Unser Team

  1. Michael Keller

    Michael Keller

    Apothekeninhaber

    Seit 2005 Inhaber der Pelikan-Apotheke.

    Spezialgebiete:

    - Sportlerberatung

  2. Kirsten Keller

    Kirsten Keller

    Apothekerin

  3. Elke Tavernier

    Elke Tavernier

    Chefvertretung, Fachapothekerin Offizinpharmazie

  4. Heidrun Leisse

    Heidrun Leisse

    Chefvertretung, Fachapothekerin Offizinpharmazie,

    Spezialgebiete:

    - Anpassen von Kompressionsstrümpfen und Bandagen

    - Pflegehilfsmittel

    - Wundversorgung

  5. Luisa Fichtner

    Luisa Fichtner

    Apothekerin

    Frau Fichtner ist seit 2017 bei uns im Team.

    Spezialgebiete:

    - IT-Administration

    - Kosmetikberatung

  6. Oliver Friebis

    Oliver Friebis

    Apotheker

    Herr Friebis ist seit 2017 bei uns im Team.

    Spezialgebiete:

    - Pflegehilfsmittel

    - Hilfsmittel

    - Sportlerberatung

  7. Birgit Henrikus

    Birgit Henrikus

    Apothekerin

  8. Laura Dehm

    Laura Dehm

    Apothekerin

  9. Klaus Henrikus

    Klaus Henrikus

    PTA

    Herr Henrikus ist seit 1993 bei uns im Team.

    Spezialgebiete:

    - Kinderheilkunde

    - Geriatrie

    - 3. Liga

  10. Yesim Er

    Yesim Er

    PTA

    Kosmetikberatung

  11. Leila Ftouni

    Leila Ftouni

    PTA

    Frau Ftouni ist seit 2018 bei uns im Team.

    Spezialgebiete:

    - Anfertigen von Individualrezepturen

    - Kosmetikberatung

  12. Verena Schmitt

    Verena Schmitt

    PTA

    Frau Schmitt ist seit 2020 bei uns im Team.

    Spezialgebiete:

    - Anfertigen von Individualrezepturen

  13. Cemile Ince

    Cemile Ince

    PTA

    Frau Ince ist seit 2020 bei uns im Team.

    Spezialgebiete:

    - Anfertigen von Individualrezepturen

    - Labor

  14. Julia Schubert

    Julia Schubert

    Pharmaziepraktikantin

  15. Desirée Meyer

    Desirée Meyer

    PTA

  16. Sila Soysal

    Sila Soysal

    PTA-Praktikantin

  17. Berrak Uzunpinarli

    Berrak Uzunpinarli

    Leiterin MBC

    Tuerkische Apothekerin

  18. Serpil Ay

    Serpil Ay

    PKA

  19. Betül Disli

    Betül Disli

    PKA

  20. Sezgin Sihlaroglu

    Sezgin Sihlaroglu

    PKA

  21. Sarah Pfahler

    Sarah Pfahler

    PKA

  22. Silvana Erbel

    Silvana Erbel

    PKA-Auszubildende

  23. Roxana Hasou

    Roxana Hasou

    PKA-Auszubildende

  24. Miriam Chaabu

    Miriam Chaabu

    EQJ

  25. Rosa Spagnolo

    Rosa Spagnolo

    Raumpflegerin

  26. Edgar Ewald

    Edgar Ewald

    Fahrer

  27. Joachim Wägele

    Joachim Wägele

    Fahrer

