Unser Team

  1. Michael Keller

    Michael Keller

    Apothekeninhaber

    Seit 2005 Inhaber der Pelikan-Apotheke.

    Spezialgebiete:

    - Sportlerberatung

  2. Kirsten Keller

    Kirsten Keller

    Apothekerin

  3. Elke Tavernier

    Elke Tavernier

    Chefvertretung, Fachapothekerin Offizinpharmazie

  4. Heidrun Leisse

    Heidrun Leisse

    Chefvertretung, Fachapothekerin Offizinpharmazie,

    Spezialgebiete:

    - Anpassen von Kompressionsstrümpfen und Bandagen

    - Pflegehilfsmittel

    - Wundversorgung

  5. Luisa Fichtner

    Luisa Fichtner

    Apothekerin, Betriebswirtin für die Pharmazie (WDA)

    Frau Fichtner ist seit 2017 bei uns im Team.

    Spezialgebiete:

    - IT-Administration

    - Kosmetikberatung

  6. Oliver Friebis

    Oliver Friebis

    Apotheker

    Herr Friebis ist seit 2017 bei uns im Team.

    Spezialgebiete:

    - Pflegehilfsmittel

    - Hilfsmittel

    - Sportlerberatung

  7. Caroline Schommer

    Caroline Schommer

    Apothekerin, Master of Drug Regulatory Affairs

  8. Emilia Picker

    Emilia Picker

    Pharmaziepraktikantin

  9. Klaus Henrikus

    Klaus Henrikus

    PTA

    Herr Henrikus ist seit 1993 bei uns im Team.

    Spezialgebiete:

    - Kinderheilkunde

    - Geriatrie

    - 3. Liga

  10. Yesim Er

    Yesim Er

    PTA

    Spezialgebiete:

    - Kosmetikberatung

  11. Leila Ftouni

    Leila Ftouni

    PTA

    Frau Ftouni ist seit 2018 bei uns im Team.

    Spezialgebiete:

    - Anfertigen von Individualrezepturen

    - Kosmetikberatung

  12. Verena Schmitt

    Verena Schmitt

    PTA

    Frau Schmitt ist seit 2020 bei uns im Team.

    Spezialgebiete:

    - Anfertigen von Individualrezepturen

  13. Sila Soysal

    Sila Soysal

    PTA

  14. Amra Ramic

    Amra Ramic

    PTA

  15. Emra Ramic

    Emra Ramic

    PTA

  16. Desirée Meyer

    Desirée Meyer

    PTA

  17. Berrak Uzunpinarli

    Berrak Uzunpinarli

    Leiterin MBC

    Tuerkische Apothekerin

  18. Serpil Ay

    Serpil Ay

    PKA

    Leitung Einkauf

  19. Betül Disli

    Betül Disli

    PKA

  20. Sezgin Sihlaroglu

    Sezgin Sihlaroglu

    PKA

  21. Silvana Erbel

    Silvana Erbel

    PKA-Auszubildende

  22. Roxana Hasou

    Roxana Hasou

    PKA-Auszubildende

  23. Miriam Chaabu

    Miriam Chaabu

    EQJ

  24. Rosa Spagnolo

    Rosa Spagnolo

    Raumpflegerin

  25. Joachim Wägele

    Joachim Wägele

    Fahrer

